Vorstand
 
Von Unternehmern für Unternehmer: der neue Vorstand der Wirtschaftsjunioren zu Coburg e. V.

Gemeinsam führen wir die Wirtschaftsjunioren zu Coburg.
Unser Ziel: die Wirtschaftsjunioren für Unternehmer, Selbstständige und Führungskräfte attraktiver zu gestalten.

 
Vorstand2019
von links nach rechts: Matthias Kapp (Schatzmeister), Christian Broßmann (IHK zu Coburg), Josephine Dransfeld (Ressort Mitglieder), Christian Friedenstab (Sprecher), Christin Schneeberger (Presse), Rainer Landwehr, Sebastian Wlasek (Ressort Veranstaltungen), Klaus Bruchmann (stellv. Sprecher)
 
 Christian_Friedenstab Christian Friedenstab, Sprecher

Unternehmen
Friedenstab Kunststofftechnik GmbH
Am Bahnhof 8-12
96472 Rödental

www.friedenstab.de

Position
Geschäftsführer

Kontakt
Christian@friedenstab.de
   
Klaus_Bruchmann Klaus Bruchmann, stellv. Sprecher

Unternehmen
Klaus Bruchmann GmbH
Am Steinernen Kreuz 8
96110 Scheßlitz

Position
Geschäftsführer

Kontakt
keb@kbsch.de
   
Matthias_Kapp  Matthias Kapp, Schatzmeister

Unternehmen
KAPP GmbH & Co. KG 
Callenberger Str. 52
96450 Coburg

www.kapp-niles.com


Position
Leiter Kommunikation/Marketing/Produktmanagement

Kontakt
Matthias.Kapp@kapp-niles.com
   
Christin_Schneeberger  Christin Schneeberger, Schriftführerin, Presse

Unternehmen
persona service AG & Co. KG
Niederlassung Coburg
Nägleinsgasse 11
96450 Coburg

www.persona.de

Position
Abteilungsleiterin

Kontakt
Christin.Schneeberger@persona.de
   
Josephine_Dransfeld  Josephine Dransfeld, Ressort Mitglieder

Unternehmen
Heunec GmbH & Co.KG
Am Moos 11 sowie Mörikestrasse 2 + 6
96465 Neustadt

www.heunec.de

Position
Mitglied der Geschäftsführung

Kontakt
Josephine.dransfeld@heunec.de
   
Sebastian_Wlasek  Sebastian Wlasek, Ressort Veranstaltungen

Unternehmen
Max Carl KG 

Fachgroßhandel für Haustechnik
Max-Carl-Str. 1
96269 Großheirath


www.gc-gruppe.de

Position
Betriebsleitung

Kontakt
sebastian.wlasek@gc-gruppe.de

   
Rainer_Landwehr  Rainer Landwehr

Unternehmen
Dietze & Schell Maschinenfabrik GmbH & Co. KG
Karchestraße 1
96450 Coburg

www.dietze-schell.de

Position
Geschäftsführer

Kontakt
Rainer.Landwehr@dietze-schell.de
   
Christian_Broßmann Christian Broßmann, IHK zu Coburg

Unternehmen
Industrie- und Handelskammer zu Coburg
Schloßplatz 5
96450 Coburg

www.coburg.ihk.de

Position
Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt
christian.brossmann@coburg.ihk.de